Санкт-Петербург, 14.12.2020, 04:14

Нотариальная доверенность и заключение муниципального контракта - вопросы и ответы.

Вопрос №18063785 из г. Самара
опубликован 14.12.2020, 04:14
Обязательно ли наличие нотариальной доверенности у агента на подписание проекта муниципального контракта, загружаемого на сайт госзакупок? Еще если агент в этом проекте не указал что действует от моего имени по агентскому договору, а написал что он сам является продавцом квартиры и теперь предлагает подписать дополнительного соглашение для изменения проекта муниц. Контракта загруженного на сайт. Позволяет ли это закон? Если на момент подписания этого проекта нот. доверенности у агента еще не было, считается ли что теперь заключение контракта с администрацией поселения на продажу квартиры никак невозможно осуществить и вознаграждение агенту я платить не должен? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш агент мудрит, не указывая, что действует от Вашего имени. Он не мог ничего подписывать, касаемо Вашей квартиры. И администрация не могла принять от него подпись. Ничего платить за такую работу вы не должны.

14.12.2020, 05:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Но он точно выиграл аукцион. Это есть в открытом доступе. Я сам видел на сайте госзакупок. Агент говорит, что неопытный юрист администрации сказал сначала что доверенность не нужна и поэтому он у меня ее не запросил, но потом оказалось что нужна. И он говорит, что юрист администрации по ошибке написал продавцом агента, а она этот проект подписала каким-то образом не заметив это. человек из администрации всё подтвердил про неопытного юриста. И сейчас якобы это доп. соглашение всё решит. Как все-таки быть?

14.12.2020, 05:32

Не решать такие вопросы на уровне "говорит". Аукцион такой не пройдет при регистрации. Юриста могут и уволить.

14.12.2020, 05:44