Красноярск, 14.12.2020, 08:15

Коррупционное решение районного суда - что делать, если невозможно обжаловать?

Вопрос №18063984 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2020, 08:15
Не имею возможности обжаловать решение районного суда. 01 декабря вынесено решение, как я считаю незаконное. В связи с короновирусной инфекцией решение не выдают через канцелярию, ссылаются что выслали через почту России. На почте ответ с суда не появлялся. Срок обжалования 1 месяц со дня вынесения решения. В суд попасть невозможно, связаться с председателем суда по телефону невозможно. Все письменные обращения председателю через почту исчезают. Коррупция в своем проявлении. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок для обжалования - месяц со дня изготовления решения в окончательной форме (а не со дня вынесения решения). Когда срок для обжалования будет истекать, чтобы его не пропустить, отправьте в суд краткую апелляционную жалобу, в которой укажите, что полная мотивированная жалоба будет представлена после получения решения суда в окончательной форме. Затем направите полную апелляционную жалобу. Ну и конечно направляйте жалобы на неполучение решения суда, так вам будет проще доказать уважительность пропуска срока (если вы его вдруг пропустите).

14.12.2020, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Отправьте заявление о том что вы до настоящего времени не получили решения суда через ГАС Правосудие.

14.12.2020, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дело в том, что в канцелярии суда говорят, что решение суда составлено в окончательной форме и направлено по почте.

14.12.2020, 08:35

Рекомендации те же. Ждите решения по почте. Когда будет подходить к концу месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, если у вас на руках не будет решения, направьте краткую апелляционную жалобу.

14.12.2020, 08:38

Напишите жалобу председателю и направьте ее почтой, просите направить почтой повторно

Когда будете писать апелляционную жалобу, пропишите ходатайство о восстановлении пропущенного пока, указав, что решение получили только такого-то числа, приложите жалобы, как доказательства, и конверт получения решения.

14.12.2020, 08:38