Коррупционное решение районного суда - что делать, если невозможно обжаловать?
Срок для обжалования - месяц со дня изготовления решения в окончательной форме (а не со дня вынесения решения). Когда срок для обжалования будет истекать, чтобы его не пропустить, отправьте в суд краткую апелляционную жалобу, в которой укажите, что полная мотивированная жалоба будет представлена после получения решения суда в окончательной форме. Затем направите полную апелляционную жалобу. Ну и конечно направляйте жалобы на неполучение решения суда, так вам будет проще доказать уважительность пропуска срока (если вы его вдруг пропустите).
Отправьте заявление о том что вы до настоящего времени не получили решения суда через ГАС Правосудие.
Дело в том, что в канцелярии суда говорят, что решение суда составлено в окончательной форме и направлено по почте.
Рекомендации те же. Ждите решения по почте. Когда будет подходить к концу месяц со дня изготовления решения в окончательной форме, если у вас на руках не будет решения, направьте краткую апелляционную жалобу.
Напишите жалобу председателю и направьте ее почтой, просите направить почтой повторно
Когда будете писать апелляционную жалобу, пропишите ходатайство о восстановлении пропущенного пока, указав, что решение получили только такого-то числа, приложите жалобы, как доказательства, и конверт получения решения.