Как обжаловать решение суда о взыскании кредита, если пропущен срок исковой давности?
Уважаемая Анна, в силу требований части 2 статьи 237 ГПК РФ обжалование заочного решения суда в апелляционном порядке возможно при условии, если судом первой инстанции выносилось определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
В Вашей ситуации можете направить в суд заявление об отмене заочного решения суда, приобщив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, проанализируйте, не нарушил ли суд срок направления Вам копии заочного решения, а возможно, есть иные уважительные причины.
К сожалению, иного выхода из ситуации нет, пропуск срока-это серьёзно.
Всего Вам доброго.