Отсутствие квалифицированного механика на предприятии - что делать, если водитель просит передвигаться на автомобиле?

День добрый, подскажите если на предприятии нет человека который обучался или имеет квалификацию для выпуска автомобиля на линию, но расписывается за механика, что в таком случае делать водителю, имеет ли он право передвигаться на таком автомобиле.
Лучший ответ

ДА, если данный сотрудник назначен приказом работодателя ответственным за выпуск ТС на линию.