Договор дарения на квартиру - споры с братом и исковое заявление бабушки. Как защитить свои права?
15.05.2017 года был нотариально заключен договор дарения на 2 комн. Квартиру между мной (Одариваемый) и дарителями отец (1/4 доли) и бабушка (3/4 доли), была договоренность о том, что они остаются там жить и пользоваться жилым помещением, а после смерти бабушки я забираю отца на содержание к себе т.к. работать он не может, инвалидность не дают, а пенсионный возраст еще не скоро. У папы есть еще брат, они данным договором дарения не довольны. И бабушка написала на меня исковое заявление об отмене договора дарения ввиду того, что я не оплачиваю коммунальные платежи и не слежу надлежащим образом за указанным имуществом и создаю угрозу ее безвозвратной утраты. Налоги за квартиру я оплачиваю своевременно. В квартире с ними не проживаю и редко общаюсь. Собственность оформлена в надлежащем порядке. Какие мне надо предпринять действия, чтобы не допустить этого. Имеет ли договор дарения срок давности?
Лучший ответ
Ув. Эльвира, рекомендую составить грамотное возражение на исковое заявление и подать его в суд. При необходимости можно обратиться к адвокату, который будет представлять Вас в процессе.
Спасибо за понятный ответ!
У договора дарения нет никакого срока давности. Подготовьте письменное возражение на иск.
Спасибо за помощь!