Возможность претендовать на долю в оставленной после смерти отца квартире - анализ документов и правовые вопросы
Только если есть основания указанные ст 578 ГК
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Думаю. Что суд не удовлетворит ваш иск, если он будет подан, так как нет правовых оснований. Отец мог тратить личные средства по своей воле, вы не имеете к ним отношения. Признать договор недействительным не возможно только потому, что этого хочет даритель.
Здравствуйте! Так как квартира не отца, то не можете претендовать на долю в квартире. Для признания договора дарения нужны основания, например, когда бабушка не понимала значение своих действий.
Здравствуйте
Договор дарения можно признать недействительным, если Вы в суде докажите, что он был написан под давлением, либо бабушка недееспособная, либо дееспособная, но на тот момент не понимала, что творила.
Если Вам не удастся в судебном порядке добиться признания договора дарения недействительным, то Ваша сестра вступит в полноправные права собственности и выделить какую-то долю из ее квартиры Вы не сможете.