Робот-предупреждение - сотрудники МЧС и приставы выедут на арест имущества за невыплату долгов
С номера +79585504929 звонил робот и диктовал что в течении 5 дней будет произведен выезд сотрудников МЧС, приставов и соседи будут как свидетели при аресте имущества за долги перед компанией, которые не превышают 40 тысяч.
Арестовывать могут только судебные приставы если есть решение суда, при этом они должны были за пять дней известить вас о возбуждении исполнительного производства, Прислать почтой определение о возбуждении исполнительного производства и предложить самостоятельно исполнить долг... Думаю, что в вашем случае это некорректно работают коллекторы, пытаясь выбить из вас долг. Можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением.
Здравствуйте.
Так есть долг в ФССП?
Добрый день!
Данный метод является стандартным для недобросовестных коллекторов, которые пытаются вернуть долг.
Взыскание данных денежных средств возможно только в судебном порядке.
Сведите общение с данным агентством на "нет" и подавайте жалобу в ФССП на незаконные действия кредитора (в случае, если Вы однозначно знаете данные кредитора).