Предупреждение коллектора - приезд сотрудников МЧС и МВД для описи имущества через 5 дней
Коллектор звонил, сказал что в течении 5 дней будет осуществлён приезд сотрудников мдв и мчс
и опись имущества в случаи моего препятствия они самовольно зайдут в дом наложут арест на автомобиль и прочее если это есть назвал статьи 64 177 159 165 далее заведут дело.
Здравствуйте
На первый взгляд странное сообщение, во-первых почему о выезде сотрудников МВД, сообщает коллектор! А сотрудники МЧС, что будут делать?
Можете послать коллектора куда подальше, такими полномочиями наделены только судебные приставы, действующие в рамках исполнительного производства.
Судебное решение уже вынесено в отношении вас или нет?
Добрый день. Сотрудники полиции и МЧС ни куда не приедут. Могут приехать судебные приставы если имеется возбужденное дело об исполнительном производстве. Если нет, то и они не приедут.
Максим, никто к Вам никогда не приедет, пока не будет решения суда о взыскании долга, вступившего в законную силу.
Об этом четко говорит Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Даже написали про МЧС. А ФСБ не приедет? ))))
Это пугалки коллекторов, просто блокируйте их!
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вас вводят в заблуждение. Коллекторы не обладают полномочиями судебного пристава-исполнителя.