Купил участок без членской книжки - обязан ли платить долги за бывшего хозяина?
Нет, долги не переходят при покупке участка, вы не обязаны платить долги за старого собсвтенника, долг привязан к ЧЕЛОВЕКУ а не к УЧАСТКУ,
В случае каких либо неправомерных действий со стороны председателя СНТ — заявление в рамках КоАП по ст. 19.1 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам,
Здравствуйте, Алексей Петрович!
Налоги за предыдущего собственника Вы платить, конечно же, не обязаны.
Добрый день. Обязанность оплаты за землю (налог) и членские взносы наступает с момента регистрации права собственности на данную недвижимость. Требования председателя не правомерные. Он имеет право направить претензию по долгам и взыскать их с прежнего собственника за период до перехода права собственности на земельный участок.
Вам необходимо ознакомиться с Уставом СНТ, сметным расчетом обязательных платежей, получить реквизиты для оплаты взносов и платить с момента приобретения земли. Все.