Наследует ли матерь автомобиль, не указанный в завещании отца, и как подтвердить свое право на наследство?
Такая ситуация. Год назад умер отец. Он писал завещание, но в завещании он не указал автомобиль, который у него был. Вопрос: этот автомобиль получается спустя полгода переходит в наследство по закону жене (то есть моей матери?) И как подтвердить факт наследия автомобиля?
Я хочу оформить эту машину на себя (сын)
Лучший ответ
Здравствуйте,
Да, если имущество не указано в завещании, оно наследуется по закону.
Вы, наравне с матерью, являетесь наследником первой очереди к имуществу своего отца.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Есть и ст.1112 ГК РФ.