Могут ли приставы арестовать счета и списать деньги до основного суда по задолженности?
Если было вынесено определение суда на наложение ареста на имущество и счета на определенную сумму до основного судебного заседания, приставы арестуют все счета и спишут деньги оттуда? Разве они имеют право забирать деньги если не было ещё основной суд по задолженности?
Лучший ответ
Этот арест в порядке обеспечения иска, до вынесения решения суда со счетов ничего списывать не будут.
Наложение ареста на счет не равно списанию денежных средств. То есть само собой, до рассмотрения дела и вступления решения в законную силу, никто ничего списывать не может.