Как получить разрешение органов опеки для продажи жилья с долей несовершеннолетней дочери
Здравствуйте, Елена!
Действительно, для совершения данной сделки необходимо получить согласие органов опеки. Для его получения нужно будет предоставить документы, подтверждающие, что для ребенка данная сделка также будет направлена на улучшение жилищных условий: копии правоустанавливающих документов, копия техпаспорта и т.д.). По срокам это порядка 2-х недель.
Также при сделках с недвижимостью важно помнить:
- когда Вы берете задаток и сделка не состоится по Вашей вине, то Вы его возвращаете в двойном размере;
- когда Вы передаете задаток, а потом не можете по каким-то причинам совершить сделку - задаток остается у продавца.
Удачи!