Как получить разрешение опеки для продажи комнаты и получения ипотеки на покупку квартиры, если собственником является несовершеннолетний ребенок?
Мы хотим улучшить жилищные условия, продав комнату в общежитии, взять ипотеку и приобрести квартиру. Но собственником является несовершеннолетний ребенок. С выбором квартиры еще не определились, а органы опеки не дают разрешения без документов на новое жилье. Для ипотеки необходимо разрешение опеки. Как быть? Заранее спасибо!
Маловероятно, что вам дадут такое согласие. Обычно орган опеки дает разрешение только в том случае, если одновременнно ребенку предоставляется аналогичная доля в другом жилом помещении.
Нет нужно сначала выбрать объект недвижимости.