Как обезопасить свекровь при покупке дома у отчима мужа?
Дом оформлен на отчима мужа. Отчим с матерью разводятся. Мы с мужем пукупаем у отчима дом! Как обезопасить свекровь? Чтобы у неё были гарантии о проживании в доме до смерти?
Уважаемая, Вика! Обезопасить свекровь возможно выделением для неё доли в данном доме. Так как иметь только регистрацию недостаточно.
Добрый день Вика. Если Вы покупаете дом то становитесь полноправным владельцем имущества. Свекровь ни каких прав на этот дом иметь не будет с юридической точки зрения. Выделите ей маленькую долю в доме и тогда получите гарантии проживания свекрови.
В договоре купли-продажи в этом случае необходимо в качестве покупателей указать 3-х лиц: Вас, Вашего супруга и Вашу свекровь. Доля приобретаемая свекровью может быть любой (1/5, 1/10, и т.д.). В этом случае безопасность свекрови будет гарантирована.