Пенсионер, инвалид и ветеран труда столкнулся с проблемой оплаты за капитальный ремонт - как правильно разрешить эту ситуацию?
Пенсионер, инвалид, ветеран труда - единственный собственник квартиры. С момента начала оплаты за кап. ремонт с 2014 года ему не присылали эти квитанции, он не знал, что их должны присылать. В сентябре 2020 года прислали первую с долгом за кап. ремонт около 20 тыс. руб. за 6 лет. В соц. защите сказали, вернут ему как льготнику 50% оплаты, но только за 3 последних года, так как срок давности 3 года. А в фонде кап. ремонта говорят, что он должен оплатить за 6 лет всю сумму. Разве в этом случае срок давности 3 года не действует? Тем более не по своей вине он не платил, а из-за ошибки работников, которые невнимательно смотрели список собственников. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступает фонд кап. ремонта? Как справедливо разрешить этот вопрос?
Лучший ответ
Нужно оплатить КР только за последние три года и получить 50% скидку.
За предыдущие три года платить не нужно, они за пределами срока ИД, отправляйте ФКР в суд.
Удачи.
Хороший ответ. Спасибо!