Спор о взимании сбора за проезд на дорогах Калачинского района - кто прав - глава администрации или председатель районного Совета?
Глава администрации Калачинского района Омской области, учитывая, что в весеннюю распутицу состояние местных дорог сильно ухудшается, принял решение о взимании на территории района сбора за проезд по некоторым дорогам (по перечню). Однако председатель районного Совета обратился в прокуратуру с возражениями. Он считал, что такие сборы может устанавливать только Законодательное собрание Омской области.
Кто прав в этой ситуации?
Здравствуйте
Решение задач для студентов осуществляется на платной основе.
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.