Наследник получил новое жилье, но органы опеки требуют ему купить новое – правы ли они?

Несовершеннолетний унаследовал 1/4 доли дома по потере кормильца. Дед подарил полностью другой дом этому несовершеннолетнему, где улучшились условия проживания и его прописал в нем. Теперь хотим продать тот дом, где 1/4 части у н/л и положить деньги от его части (примерно 80 тысяч) на счет ему, но органы опеки говорят, что должны ему приобрести жилье. Вопрос зачем, если у него уже есть жилье, а содержать старый дом нет возможности финансовой. Правы ли органы опеки?
Лучший ответ

Обратитесь с жалобой в орган опеки на незаконные действия. Приобретать жильё вы не обязаны.

Спасибо, я у Вас в долгу!