Можно ли применить срок исковой давности по кредиту, если последний платеж по нему был внесен 20.05.2017 года.
Срок давности применить можно, но нужно знать больше подробностей-когда был оформлен кредитный договор, на какой срок, был ли график платежей и т.д.
Добрый день. В данном случае имеет значение не только дата последнего вашего платежа, но и срок окончания договора и наличие графика платежей, так как тогда срок по каждому платежу исчисляется отдельно.
Да, можно применить, но надо смотреть договор, а это уже платная услуга.
- см. ст. 196 ГК РФ.
Здравствуйте Светлана! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.
Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
Договор оформлен в 2014 году на 5 лет, график был. Из-за сокращения на работе не смогла больше платить.
В таком случае, срок давности применить удастся частично к платежам за 3 года до обращения в суд (если конечно банк ранее не выставлял заключительное требование).
К Вам что поступило исковое заявление или вынесен судебный приказ?