Как определить исковую давность на кредитную карту, полученную в 2015 году и с последним платежом в декабре того же года?
Как исчислять срок исковой давности на кредитную карту если получил её в 2015 году и последний платеж был в декабре 2015 года. Тоесть можно ли применить срок исковой давности по иску.
Здравствуйте.
Можно применить. По общему правилу - три года с последнего платежа, ст.196 ГК РФ. При этом, еслиу Вас именно кредитная карта, то ещё банк должен был выставлять заключительное требование. Эту дату тоже нужно учитывать.
С уважением.
С большой долей вероятности, можно. Надо изучать иск и приложения к нему.
Теоретически можно применить СИД, однако для корректного ответа нужно изучить иск и договор о карте.
Да, можно применить срок исковой давности (стандартно - 3 года он составляет).
Здравствуйте!
Да, срок исковой давности прошёл. Необходимо заявить ходатайство и возражение на исковое заявление.
Судебный приказ выносился? Банк выставлял заключительный счёт?
Добрый день. С большой долей вероятности, можно. Надо изучать иск и приложения к нему. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!