Кемерово, 14.12.2020, 15:43

Получила право собственности на квартиру, но продавец не собирается выселяться - история судебной борьбы и ложных обвинений.

Вопрос №18065251 из г. Новосибирск
опубликован 14.12.2020, 15:43
Помогите. Пожалуйста мне. Купила квартиру. Все как по закону составили договор купли-продажи и документы передали в госуслуги. Расписки у нас не взяли. Т. к.объяснили что деньги были переданы до подписания договора и поэтому расписка не нужна. В договоре есть все необходимые пункты. Что продавец деньги получил в полном объеме-это он подтвердил и специалисту госуслуг. Есть также пункт. Что в течении месяца продавец уедет с данной квартиры. Я в день передачи денег и подписания договора заехала в свою купленную квартиру. Только затем он пошел и написал в Росреестр. Что деньги не получал. Избил меня пытаясь забрать и уничтожить расписку. Причинив мне черепно-мозговую травму и травму руки. Все зафиксировано судмедэкспертом.. Был суд и квартира перешла по решению ко мне по праву собственности. Теперь я собственник. Плачу коммунальные платежи. А данный гражданин и не собирается выселяться. Я подала еще в суд на снятие с регистрации и выселении. А его юрист подает встречное заявление. Чтобы договор признать недействительным и отменить мое право собственности на основании того. Что данный гражданин был очень пьян и не помнит. Что подписывал. Несколько раз падал. И еще боялся и у него не было документов на квартиру на этой сделке. Это все не правда с его стороны. Приглашали свидетеля на суд из госуслуг по первому делу перехода права собственности ко мне. Специалист подтвердила. Что все документы необходимые были и продавец добровольно подписал. Что мне теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждать решения суда по снятию с регистрации и выселению и дальше работать с судебными приставами.

14.12.2020, 15:46

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с документами.

14.12.2020, 15:44

Вопрос о снятии с регистрации и выселении. Т. Е суд приостановили. И теперь будет слушание по его заявлению. Что он якобы был пьян. А ранее ничего такого и не заявлял и даже возражений на решение суда не писал о переходе права собственности. Жалко. Что это детские деньги. Которые я потратила на покупку данной квартиры-отец ребенка отдал за долг по алиментам.

14.12.2020, 15:56

Опьянение еще ни разу не являлось доказательством невменяемости. Если заявляет, что был пьян, Вам же лучше. Суд должен ему отказать. Вот если бы заявил, что не осознавал своих действий так как принимал сильнодействующие лекарства по состоянию здоровья, тогда другое дело.

14.12.2020, 16:15

Два заявления будут рассматриваться в одном процессе, правда на вашей стороне.

14.12.2020, 17:30