Жительница СНТ столкнулась с необоснованным долгом за свет и просит помощи в удалении \'левого\' электросчетчика
Здравствуйте! Вам нужно для начала вызвать электролабораторию из экспертного учреждения для проверки исправности и правильности подключения счетчика Фобос, а также счетчика, который стоит у Вас дома. Вам выдадут заключение. Снимите с него копию и приложите к заявлению на имя председателя СНТ. В заявлении обратите внимание председателя на разницу показаний счетчиков, вызванную причинами, указанными в заключении электролаборатории, попросите сделать перерасчёт и дать Вам письменный ответ. Если ответа не будет или он будет отрицательным, придётся обращаться с иском в суд на СНТ. В суде, скорее всего, нужно будет заявить ходатайство о проведении электротехнической экспертизы.
Претензия, экспертиза, суд.
Наталья, для начала поинтересуйтесь, правильно ли установлен счетчик, также можно задуматься о поверке счетчика.
Найдите в интернете руководство по эксплуатации счетчика.
Ваш счетчик почему-то висит на проводах. При такой установке может там индуцируются токи, которые учитываются, как потребленные.
Существуют три основных способа установки счетчика:
.-на DIN-рейке в шкафу, в щитке
.-в 3-х точках, в шкафу, в щитке (счетчик шкафного исполнения)
.-на опоре, от которой отходит кабель, подводящий к потребителю электроэнергию.
Мне попросили дать оценку ответу.. Но кому её давать, если я так и не получила ответа? К сожалению очевидно, что бесплатно отвечать никто не хочет.
Здравствуйте уважаемая Наталья! Спасибо большое за вопрос, если вам дали ответа, то имеете право вообще не давать ни каких оценок.
Мой вам совет скидывайте номера не понятные.