Можно ли использовать деньги со счета несовершеннолетнего на ремонт квартиры, принадлежащей ребенку по договору дарения?
Здравствуйте! С разрешения органа опеки и попечительства можно, т.к. речь идет об отчуждении и улучшении имущества несовершеннолетнего (ст.37 ГК РФ), а согласно ст.210 ГК РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Согласно ст.210 ГК РФ:
Статья 210. Бремя содержания имуществаСобственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
Лишь с разрешения органов опеки.
С уважением.
Законными представителями несовершеннолетнего являются его родител (в некоторых случаях другие законные представители) им и нести материальную ответственность.
Добрый день. В в орган опеки Вы предоставляете заявление и обоснование необходимых строительных работ в квартире несовершеннолетнего. Опека после рассмотрения даст ответ. При согласовании на основании решения в пределах согласованных сумм и на цели Вы можете осуществить указанные ремонтные работы.