Саратов, 17.06.2016, 13:24

Можно ли продать квартиру, которая по договору дарения принадлежит десятилетнему ребенку?

Вопрос №10826108 из г. Саратов
опубликован 17.06.2016, 13:24
Можно ли продать квартиру, которая по договору дарения принадлежит десятилетнему ребенку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если опекуном ребенка считается отец, который его усыновил и подарил ему квартиру, в таком случае отец может самостоятельно продать квартиру без участия ребенка?

17.06.2016, 13:33

Нет, не может. Сделки с недвижимость, принадлежащей несовершеннолетнему, возможны только с согласия органа опеки.

17.06.2016, 13:34

Можно, но с согласия органа опеки и попечительства.

17.06.2016, 13:25

А если опекуном ребенка считается отец, который его усыновил и подарил ему квартиру, в таком случае отец может самостоятельно продать квартиру без участия ребенка?

17.06.2016, 13:33

Нет, не может. Сделки с недвижимость, принадлежащей несовершеннолетнему, возможны только с согласия органа опеки.

17.06.2016, 13:34

А может ли отец передумать и аннулировать договор дарения на ребенка?

17.06.2016, 13:43

Для отмены дарения нужны основания, предусмотренные законом. Просто желания в данном случае недостаточно.

17.06.2016, 13:45