Как купить квартиру в ипотеку с тремя собственниками - правовые риски и правильное оформление документов

Хочу купить квартиру в ипотеку, у квартиры 3 взрослых собственника (не родственники, покупали долями), у 2 х собственников с документами порядок, 3 собственник бабушка, и она ещё в 2009 году приобретала долю в данной квартире находясь в браке с мужем, в 2013 году муж умер и в наследство после его смерти никто не вступал, так как думали что собственником записана бабушка по документам, значит ничего делать не нужно, соответственно вопрос кому принадлежит доля мужа? И как е риски при данной сделки? Как правильно оформить документы? Не объявятся ли потом наследники?

Лучший ответ

Здравствуйте, если у умершего мужа есть дети, они имеют право требовать свою долю по наследству и затем требовать признания недействительной сделки купли-продажи. Вам нужно узнать у бабушки есть ли дети/внуки и если есть, чтобы они написали отказ от наследства.

Поищите другой вариант покупки.