Нужно ли оформлять наследство для продажи квартиры после развода?
Я собственник квартиры по документам (свидетельство о регистрации). квартиру покупали в браке, затем с мужем развелись. Муж умер. Я хочу продать квартиру. Сказали, что наследником половины квартиры является наша дочь и нужно сначала оформить наследство. Правы ли они?
Лучший ответ
Договаривайтесь с дочкой или оформляйте наследство на неё и продавайте свои доли.
Здравствуйте, Элла Юрьевна!
В указанном наследственном имуществе имеется Ваша доля в праве собственности (1/2). Наследование будет осуществляться в отношении 1/2 доли в праве собственности наследодателя.
Так как Вы развелись с наследодателем при его жизни, Вы не имеете права наследования на долю супруга