Как правильно поступить при составлении расписки на возврат денег после выхода из тюрьмы по мошеничеству?
Человек сидит в тюрьме по факту мошеничества в особо крупном размере. Срок 4 года дали. Отсилела год. хочет подать косационную жалобу. Но суд присудил вернуть деньги потерпевшему. При подаче касационой жалобы учитывается мнерие потерпевшей. Но за год потерпевшей не вернули никопейки еще. заключенная хочет составить расписку потерпевшей что в течении определенного времени будет отдавать н-ную сумму.. как правильно поступить? Соглашаться на расписку? И если вдруг по расписке деньги не будут отдаваться то возможно ли прописать в расписке что при невозврате денег человек обратно сядет в тюрьму? И есть ли смысл этой касационной жалобе в уголовном деле? Прошу ответить. Так как не хочется остаться обманутой в очередной раз.
Пусть платит, а не расписки пишет. Однозначно обманет.
С уважением.
ИЛ пристав направил в ИК? Никаких расписок, т.к. она обязана исполнять приговор суда. Подача жалоб - это право осужденных.
Пристав отправил исполнительный лист в колонию
Но как только осужденная об этом узнала перестала там работать.
С уважением.
Здравствуйте, видимо она хочет заручиться Вашим согласием на изменение приговора в сторону смягчения, а для этого выдать Вам в виде дополнительной гарантии расписку. Выше коллеги уже Вам ответили, что бы ни в коем случае не соглашались на ее условия, она Вас уже раз обманула, обманет и сейчас. Тем более, если бы хотела платить платила бы по исполлисту, а она поступила с точностью наоборот, исполнительный лист пришел в ИК, и она перестала работать.
С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна т.8-902-312-51-38