Как правильно оформить расписку при передаче кредита на погашение долга?
Ситуация следующая - есть долг определенному человек, по данному долгу написана расписка. Этот человек предложил следующий выход из ситуации - у него есть непогашенный кредит, который он хочет передать мне. То есть кредит остается зарегистрированным на него, он просто отдает мне банковскую карту через которую я буду гасить его кредит. Чеки моих платежей будут как он сказал являться доказательством моей выплаты ему долга по расписке. Которую он также предлагает переписать заново, и отдать после полного погашения кредита. Законно ли вообще подобное, будут ли чеки платежей являться доказательством моих выплат ему, и как можно правильно составить расписку на этот случай, чтобы впоследствии человек не предъявил долг по ней как не выплаченный.
Лучший ответ
Необходимо, чтобы в чеках было указано, что именно Вы - вноситель денежных средств. Это на случай судебных разбирательств.
Но если банкомат удержит карту, Вас ее не отдадут, и возникнут неудобства с ее перевыпуском.
Спасибо за дельный совет!
Не делайте этого он гасит кредит за счёт вас, а ваш долг как был, так и остался.