Нужно уточнить иск после получения определения об оставлении без движения по делу о разделе имущества и написать заявление об устранении недостатков
Подал на раздел имущества. Получил определение об оставление иска без движения по нескольким причинам, в том числе и не указания способа раздела машины. Нужно написать заявление об устранении недостатков и составить уточненный иск. Подскажите, правильно ли это. Если да, тт надо ли переписывать весь иск с уточнеием? Следует ли его упомянуть в заявлении об устранении недостатков?
Никакого "заявления об устранении недостатков" не предусмотрено. Нужно составить и подать в срок уточнённое исковое заявление и к нему - сопроводительное письмо, с указанием на то самое определение суда.
Судья оставил иск без движения, определение об устранении недостатков следует выполнить и в установленный срок.
Составьте новую редакцию искового заявления с устранеными нарушениями; так и назовите "уточненый исковое заявление на основании определения суда от...".
В заявлении об устранении недостатков упомянуте что новая редакция.
Вам не необходимо подготовить аналогичный иск с исправленными недостатками. Назовете его "Исковое заявление (уточенное в порядке ст. 39 ГПК РФ). В нем укажите, что тогда-то подали иск, определением от такого-то иск был оставлен без движения по таким-то причинам. В настоящее время причины, послужившие основанием для оставления иска без движения устранены.