Екатеринбург, 14.12.2020, 18:59

Как получить отчет по расходам алиментов для ребенка-инвалида, проживающего в интернате?

Вопрос №18065763 из г. Пенза
опубликован 14.12.2020, 18:59
Есть ребенок-инвалид, проживает в интернате. Я лишён род. прав и плачу алименты. Матери у ребенка нет. Могу ли я запросить у интерната отчет по расходам алиментов (плачу по 8+ тыс. В месяц. А интернат вроде как гос. учреждение)
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросить можете, но интернат по закону не обязан отчитываться перед вами как расходуются алименты, как правило, эти алименты зачисляются на личный счёт ребенка.

14.12.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Оперативно и доступно

А запросить отчет о состоянии здоровья ребенка?

14.12.2020, 20:42

Можете запросить, но вы лишены родительских прав, поэтому и это сообщать не обязаны.

15.12.2020, 00:03