Штукатурка оторвалась - кому нести ответственность за ремонт кровли в многоквартирном доме?
Течет кровля с потолка отслоилась штукатурка. Я обратился устно к Председателю ТСЖ с вопросом о ремонте кровли. Председатель ответил, что в смете расходов ТСЖ ежемесячные взносы членов ТСЖ на текущий ремонт кровли не предусмотрены. Предложил мне инициировать общее собрание собственников, чтобы принять решение о ежемесячных взносах на ремонт кровли. Но ни у кого кроме меня не течет, Решение ОСС будет очевидно отрицательным. Как мне правильно поступить? И кто возместит мне причиненный ущерб?
Сделайте проще. Оцените ущерб и в суд на ТСЖ. Пусть возместят ущерб. Сперва претензию напишите и жалобу в гжи.
Крыша в любом случае должна быть починена. А ущерб будет возмещать ТСЖ.
С уважением.