Арестованы алиментный и пенсионный счет ребенка по инвалидности - что делать?
Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый вечер, Мария! Банк не должен будет снять сумму пенсии ребенка, так как социальны поступления не взыскиваются. Вы можете это уточнить по номеру горячей линии Сбербанка. А касаемо судебного приказа, его необходимо как можно скорее отменять, тем более что Вы его не получали.
Банк не сможет снять деньги, т.к. они будут защищены кодом 2 как социальные выплаты. С 01.06.20 введены коды 1-ЗП, 2 и 3, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", которые в платёжке проставляются плательщиком денег. Однако в банк вам необходимо заявление предоставить о запрете снятия денег и доказательства о выплате алиментов и пенсии по инвалидности. Отменяйте СП получив его копию через суд.
Здравствуйте. Выплаты такого вида не подлежат аресту. Напишите заявление на имя судебного пристава-исполнителя, который наложил арест на денежные средства, приложите документы подтверждающие то, что средства принадлежат ребенку и арест должны будут снять и списания обязаны будут вернуть.
Подтверждающими документами могут быть справка из Пенсионного фонда, банковская выписка, подтверждающая, что размер выплат соответствует назначенной пенсии
Если арест не будет снят, напишите жалобу старшему приставу, и прокуратуру.
ДАЛЕЕ: ЕСЛИ БЫЛ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, тогда Можете сразу писать заявление на отмену судебного приказа (поскольку на сайте приставов или если получали постановление о возбуждении исполнительного производства в данном постановлении указан номер судебного приказа), в заявлении также обязательно укажите ходатайство о восстановлении срока на отмену. Укажите что не проживаете по данному адресу, а также что были на больничном... Ссылка pravoved.ru
РЕКОМЕНДУЮ ВАМ обратиться в ПАЛАТУ АДВОКАТОВ ВАШЕГО РЕГИОНА для ОКАЗАНИЯ ВАМ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ...
Желаю удачи. В.
Добрый день.
Нужно обязательно отменить судебный приказ! Подчеркну, совершенно не нужно его получать у мирового судьи, все необходимые данные для подготовки возражения можно найти. После этого прекратятся удержания, а уже удержанные деньги будет можно вернуть.
Этот арест банк наложил не от приставов, взыскатель на прямую это сделал. Если спишут деньги и банк откажет вернуть, в этом случае что делать?
А Вас " Спасибо" не учили говорить?