Прошу пояснить, как обжаловать протокол по 20.1 коап рф в досудебном порядке. Если он вынесен дежурным отдела полиции.
Тимур, добрый день.
Протокол только фиксирует фактические обстоятельства правонарушения. Привлечение к ответственности устанавливается постановлением. Если вы не согласны с ними, то можете подготовить возражения на протокол и свои пояснения и предъявить их при рассмотрении вопроса о привлечении вас к ответственности.
Обжалование в досудебном порядке возможно постановление.
Извините я ошибся, у меня постановление. Я так понимаю жалобу на постановление нужно писать начальнику отдела полиции.
ДА, вышестоящему должностному лицу.