Можно ли получить свидетельство о разводе (не имея на руках решения суда?), если да то в какие сроки нужно менять паспорт?

• г. Симферополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о расторжении брака выдается на основании вступившего в законную силу решения (либо заочного решения) суда.

Марина, добрый день.

Получение свидетельства о расторжении брака возможно только при наличии заверенной судом копии решения суда, вступившего в законную силу.

После получения свидетельства у вас есть 30 дней для ображение за заменой паспорта.