Алексин, 14.12.2020, 23:19

Если я объявляю себя банкротом, но у меня автокредит, то автомобиль заберут, правильно?

Вопрос №18066293 из г. Тула
опубликован 14.12.2020, 23:19
Если я объявляю себя банкротом, но у меня автокредит, то автомобиль заберут, правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При судебном банкротстве, будет осуществлена реализация Вашего имущества в том числе и автомобиля.

14.12.2020, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Совершенно верно, в этом случае автомобиль является предметом залога и будет реализован в счёт погашения долга. При этом банкротство подразумевает прекращение обязательств по всем кредитным договорам, то есть обанкротится но при этом оставить только автокредит и платить только по этому кредитному договору не получится.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

14.12.2020, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если я закрою автокредит до процедуры банкротства, автомобиль тоже заберут?

14.12.2020, 23:30

Не подлежит реализации только единственное жильё. Даже если вы закроете автокредит и продадите или подарите авто до процедуры банкротства, эта сделка будет оспорина финансовым управляющим, т.к. он обязан выявить и оспорить все сделки совершенные за последние три года в отношении недвижимости и транспортных средств.

14.12.2020, 23:50