Красноперекопск, 15.12.2020, 00:00

При мед освидетельствовании в мёд учреждении, обязательно ли должен быть чек алкотестер?

Вопрос №18066352 из г. Симферополь
опубликован 15.12.2020, 00:00
При мед освидетельствовании в мёд учреждении, обязательно ли должен быть чек алкотестер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Естественно обязательно. При чем Вы имеете право попросить предъявить для ознакомления документ о поверке алкотестера.

15.12.2020, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не могу разобраться. В постановлении правительства от 26.06.08 N 475, Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе! Т.е. чек алкотестер должен быть обязательно! А при мед освидетельствовании такого требования нет.

15.12.2020, 01:08

Ничего страшного, просто в этом постановлении различаются разные действия: освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, когда требуется чек, и медицинское освидетельствование - тогда этого требования нет.

15.12.2020, 05:12

Так при медицинском освидетельствовании показания алкотестера обязательно должны фиксироваться чеком, который в свою очередь прикрепляется к Акту. Либо же указаных показаний в Акте достаточно и распечатывать чек не обязательно?!

15.12.2020, 06:51

По вопросу - спутали два вида освидетельствования, вернее объединили - при медицинском освидетельствовании просто нет чека, о чем и было выше написано.

15.12.2020, 10:48

Так а чек должен быть или же нет?!

15.12.2020, 10:55

Должен - при освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, не должен - при медицинском освидетельствовании.

15.12.2020, 11:06