Автомобиль невозможно зарегистрировать из-за архивирования в ГАИ - как это решить?

Недавно продали автомобиль который был во владении 3 года, сегодня новый хозяин сообщил, что не может поставить автомобиль на учёт, так как в ГАИ авто находится в архиве, в то время как штрафы и транспортный налог приходили. Что нужно предпринять, чтобы новый хозяин оформил автомобиль на себя?
Лучший ответ

Нужно получить письменный отказ в регистрации и выяснить причину.

Обжаловать действия ГИБДД.

Здравствуйте. Вы к машине не имеете уже отношения, это проблемы покупателя.

А вообще, вопрос решается по срокам от 2 недель до двух месяцев.