Краснодар, 15.12.2020, 02:18

Можно ли наказать бывшего мужа за кражу золота через столько времени?

Вопрос №18066459 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2020, 02:18
Такой вопрос: подскажите пожалуйста. Я проживала с мужем в браке до 2015 года. В 2015 году бывший муж украл у моей мамы золото и сдал в ламбард. Могу ли я спустя столько времени написать на него заявление либо что нибудь могу я сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Написать то можете, а вот сможете ли доказать? Одних Ваших слов или слов Вашей матери будет не достаточно в связи с давностью лет.

15.12.2020, 02:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Скажите пожалуйста, а данные не остаются в ламбардах? Что он по своему паспорту сдавал.

15.12.2020, 02:26

Согласно закона "О ломбардах" ломбард и его работники обязаны соблюдать конфиденциальность информации, составляющей профессиональную тайну, и в случае ее разглашения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Т.е. Вам подобную информацию не дадут, только если в суде просить истребовать.

Каких-либо специальных сроков хранения подобной информации ломбардами закон не содержит. Спросите в конкретном ломбарде, сколько времени они хранят такую информацию.

15.12.2020, 02:38

Скажите пожалуйста а куда подавать на него можно в суд или полицию?

15.12.2020, 12:31

Добрый день, пишите в полицию. И главное - сможете ли Вы все доказать?

15.12.2020, 13:16