Можно ли наказать бывшего мужа за кражу золота через столько времени?
Здравствуйте! Написать то можете, а вот сможете ли доказать? Одних Ваших слов или слов Вашей матери будет не достаточно в связи с давностью лет.
Скажите пожалуйста, а данные не остаются в ламбардах? Что он по своему паспорту сдавал.
Согласно закона "О ломбардах" ломбард и его работники обязаны соблюдать конфиденциальность информации, составляющей профессиональную тайну, и в случае ее разглашения несут ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Т.е. Вам подобную информацию не дадут, только если в суде просить истребовать.
Каких-либо специальных сроков хранения подобной информации ломбардами закон не содержит. Спросите в конкретном ломбарде, сколько времени они хранят такую информацию.
Скажите пожалуйста а куда подавать на него можно в суд или полицию?
Добрый день, пишите в полицию. И главное - сможете ли Вы все доказать?