Архангельск, 07.03.2016, 21:40

Как вернуть украденные золотые кольца, если их сдал в ломбард? Советы и рекомендации

Вопрос №9925157 из г. Архангельск
опубликован 07.03.2016, 21:40
Муж украл золото, точнее 3 золотых кольца, по его словам он сдал в ломбард. Как стребовать с него золото? Может написать на него заявление в милицию? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кража произошла в г. Архангельск. А прописаны мы оба в холмогорском районе, п. Луковецкий. В милицию мне обратиться по месту жительства или в самом городе?

07.03.2016, 21:55

Можете обратиться по месту жительства, но если кража произошла в другом городе, то ваш материал будет направлен туда, где было совершено преступление

07.03.2016, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы можете написать на него заявление. Но тогда вашего мужа осудят по П.в ч.2 ст. 158 УК рф

07.03.2016, 21:47

А как называется это заявление?

07.03.2016, 21:48

Так и называется ЗАЯВЛЕНИЕ. Если его составляет сотрудник полиции, то этот документ будет называться, протокол принятия устного заявления

07.03.2016, 21:52

Кража произошла в г. Архангельск. А прописаны мы оба в холмогорском районе, п. Луковецкий. В милицию мне обратиться по месту жительства или в самом городе?

07.03.2016, 21:55

Можете обратиться по месту жительства, но если кража произошла в другом городе, то ваш материал будет направлен туда, где было совершено преступление

07.03.2016, 21:57

Мужа осудят, а золото он мне вернет???

07.03.2016, 22:10