Пересчет за водоснабжение - несправедливость в изменении тарифов в Тюменской области?
Тюменская обл г Ялуторовск водоснабжение в 2017 году был подведён водопровод в частный дом одноэтажный за свой счёт от магистрального водопровода. Дом сдан в эксплуатацию 2018 г установлен водомер оплата была 47 р за куб сейчас пересчитали за два года оплату по тарифу 60 руб за куб объясняя изменение тарифа годом ввода дома. Имеют ли права пересчитать за два года оплату и у соседей дома 60 х годов постройки они запитаны от этого же магистрального трубопровода платят по 47 руб. причём здесь год постройки дома вода подаётся того же качества что и у соседей в местном водоканале ссылаются на какие то постановления нечего не объясняют и не показывают их какие наши действия должны быть и насколько это законо.
А на основании каких документов тариф зависит от года постройки в чем отличие по обслуживанию трубопровода.
Обратитиесь за разъяснением в ваш водоканал, а затем с ответом водоканала обратитесь к юристу на консультацию.
Тариф не может быть перечислен за прошедшие годы. Нужно написать письменную претензию им, надо видеть их обоснованность начислений, потом в суд.
Ваши действия жалоба в прокуратуру, в жилищную инспекцию.