Претензия на незаконное использование воды в частном доме - анализ правомерности действий компании
Я проживаю в частном доме. В ноябре 2016 года в доме был установлен санузел. Подключение к действующему водомеру было невозможно, т.к. водомер находился на кухне под раковиной, а согласно новым предписаниям должен быть установлен в колодце на улице, в колодце на тот момент постоянно была вода, как потом оказалось из-за протечки водопроводной трубы, проходящей по улице. В январе 2017 года протечка была устранена работниками водоканала, счетчик был установлен и опломбирован. Однако работниками водоканала был составлен акт о незаконном пользовании водой, хотя оплата за воду производилась ежемесячно, в объеме большем, чем показания действующего водомера. Спустя 2 месяца мне предъявлена претензия на оплату в размере 271 935,43 рубля и 8 777,83 проценты, причем в претензии указано, что эта сумма долга на 1 марта 2017 года, а водомер был установлен 27 января 27 года. На сколько правлмерны действия компании.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Тут нужно смотреть претензию и подготовить ответ или будет суд.