С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?
После дтп страховка виновника аварии выплатила всего 30 тыс. р, а я восстановил машину за 115 тыс помимо этих со страховки. С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?
По месту нахождения СК подавайте иск и его копию для ответчика, расчет суммы, подлежащей взысканию и документы о ДТП. Можете обратиться ко мне за представительством. Оплата моих услуг будет взыскана с Ответчика в виде судебных расходов, т.е. вернется Вам.
Виктор, с виновника аварии.
До 120 т.р. взыскивайте с СК, а свыше 120т.р. взыскивайте с виновника ДТП.
Он застрахован в СК. Она и несет ответственность на случай ДТП, но в пределах 120т.р. С СК и деньги получить легче и быстрее.
подавать в суд нужно на виновника ДТП.