С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?
После дтп страховка виновника аварии выплатила всего 30 тыс. р, а я восстановил машину за 115 тыс помимо этих со страховки. С кого мне взымать сумму за ущерб со страховки виновника или с самого виновника аварии?
Лучший ответ
По месту нахождения СК подавайте иск и его копию для ответчика, расчет суммы, подлежащей взысканию и документы о ДТП. Можете обратиться ко мне за представительством. Оплата моих услуг будет взыскана с Ответчика в виде судебных расходов, т.е. вернется Вам.
Спасибо
Виктор, с виновника аварии.
Спасибо. А могу ли я теперь продать машину, документы о восстановлении есть, сама машина не нужна для суда?
До 120 т.р. взыскивайте с СК, а свыше 120т.р. взыскивайте с виновника ДТП.
Спасибо. А почему с виновника нельзя? Разница в чем?
Он застрахован в СК. Она и несет ответственность на случай ДТП, но в пределах 120т.р. С СК и деньги получить легче и быстрее.
Спасибо за помощь. Первый раз сталкиваюсь с этим и не знаю как правильно поступить. А какие документы нужны чтоб подать на СК
подавать в суд нужно на виновника ДТП.