Что делать, если вы написали заявление на зачет излишне уплаченного налога, но выплаты все еще не произведены?

2 декабря т.г мною было написано заявление на зачет излишне уплаченного налога заявление принято о чем есть квитанция но сегодня решения нет а пеня продолжает рости что необходимо сделать.
Лучший ответ

По закону решение о зачете принимается в течение 10 рабочих дней. Если налоговый орган получил Ваше заявление 02.12.2020, то срок для принятия по нему решения истекает 16.12.2020. Если решение в этот срок принято не будет или оно Вас не устроит, Вы вправе обжаловать бездействие налогового органа либо само решение в вышестоящий налоговый орган.

Спасибо за объяснение!

Светлана, обратитесь с обращением в вышестоящую ИФНС.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Юридические услуги в Якутск