Госслужащая получила ошибочный перевод на банковскую карту после увольнения - что делать?
В ноябре 2019 уволилась с госслужбы, через полгода в июле 2020 на банковскую карту пришёл перевод денежных средств, а сейчас в декабре 2020 позвонили с этой организации и требуют вернуть эти средства как ошибочно перечисленные. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Доброе утро!
Бывший работодатель может предъявить в суд иск о взыскании неосновательного обогащения и взыскать затем эти денежные средства с Вас.
Вы позвоните работодателю и сообщите, чтобы в Ваш адрес он направил требование об оплате с его реквизитами для оплаты Вами задолженности.
Светлана, а требуют в письменном виде или устно? Уточните.