Счётчик стоит на площадке и является имуществом Электросети, почему я должна его менять за свои деньги?
22 июня умерла моя мама, в права наследства я могу вступить только в конце года. У меня не принимают оплату за электроэнергию, пока я не поменяю старый счётчик на новый, который стоит 1500 тысячи, в связи с болезнью мамы и всеми тратами на погребение, я не в состоянии сейчас этим заняться в силу материальных затруднений. В квартире прописана одна мама, я живу и прописана совершенно в другой квартире. Мама всю жизнь платила 660 р. за ремонт и обслуживание жилищного фонда, хотя в доме ничего не делалось. Счётчик стоит на площадке и является имуществом Электросети, почему я должна его менять за свои деньги? Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ
Раз счётчик обслуживает ТОЛЬКО Вашу квартиру - это Ваша частная собственность, даже если о находится за пределами квартиры! Поэтому, установка (замена) счётчика в соответствии с ФЗ № 261 от 23.11.2009 за счёт собственника помещения (квартиры).
Благодарю за ответ! Но если это моя собственность будет только через полгода? Что делать в данный момент? И вообще имею ли я право приобрести счётчик не в электросети , как они того требуют, а в другом городе , где они по стоимости в три раза дешевле?