В течении какого времени я должна вступить в наследство?
Начну с того, что 2007 году в марте мы репатриировались в другую страну. На момент выезда, я и мой сын выписались из квартиры и осталась прописана только мама. В ноябре 2007 году мама умерла. В мае 2008 года по почте я отправила заявление на право наследия. В течении какого времени я должна вступить в наследство? Нас у мамы 2 дочери, сестра уже вступила в права. На момент приватизации квартиры нас было прописано 3, я мой не совершенно летний сын и мама. Почему сейчас квартира делиться на две равные части? В приватизации мы с сыном не участвовали. И сейчас на данный момент моя сестра сдает всю квартиру, хотя владеет только половиной. Как я могу остановить это?
Лучший ответ
Здравствуйте. А почему не участвовали в приватизации, отказались? Со стороны сына можно было бы попробовать оспорить приватизацию.Тогда доля сестры уменьшится. Хотя шансов не очень много.Но это уже отдельный разговор не по интернету.
Делится на две части, т.к. мама собственник и у нее двое наследников. Сроков для оформления наследства нет,главное было подать заявление вовремя, что вы и сделали. Остановить сдачу жилья-только через суд( но для начала надо оформить документы,т.е. стать собственником)