Где указано, что ежегодный осмотр газового оборудования после заключения договора ТО проводится за дополнительную плату?

В каком правовом документе сказано, что после заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования, ежегодный осмотр газового оборудования нужно проводить платно?
Лучший ответ

Статьи 57,58,59 из 410 постановления Правительства РФ давно читал, не всё мне в них понятно. Согласен платить за выполненные работы, то есть платить за ремонт. А вот за оказание услуг в виде осмотра платить не хочу. Считаю, что заплатить один раз при заключении договора-это ещё приемлемо. А в остальные два года газовикам без особых причин проводить осмотр не обязательно. Добропорядочные хозяева и сами подремонтируют своё оборудование, а если не смогут сами, вызовут специалистов и им заплетят. Другое дело, если поступил сигнал от соседей, что рядом поселились не благо надёжные люди, тогда таких людей надо посещать почаще. Существующее же положение дел похоже на узаконенный рэкет.

Каждый мы можем по своему мыслить) и у меня есть свои мысли на этот счёт, но закон есть закон.

Добрый день, в случае заключения договора ВДГО, осмотр в течении года является бесплатным, платите один раз в год при заключении договора ВДГО. Обязанность наличия такого договора предусмотрена законом и заключение такого договора является для каждого абонента обязательным.

Хотелось бы поподробней.

Договор ВДГО заключен на три года. Нужно ли платить за осмотр во втором и третьем годах?

Читайте условия вашего договора.