Бывший муж хочет лишить меня материнства и контроля над имуществом - как защититься?

Бывший муж хочет лишить меня материнства, т к. я злоупотребляла алкоголем и много раз лежала в наркологическом диспансере. Хочет подать на алименты, сделать опекунство другим людям. Мою долю собственности сказал чтобы я оформила на ребёнка (12 лет). Могут ли опекуны воспользоваться этим и имуществом (продать или жить там) ? Сын отказывается жить со мной. Что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. "сделать опекунство другим людям" он точно не сможет, т.к. он сам, отец, жив. Также он не вправе принудить вас оформить вашу долю на ребёнка. А вот инициировать дело о лишении либо ограничении ваших родительских прав может, либо может в судебном порядке добиться определения места жительства сына с ним.

Надо собираться с силами, вести нормальный образ жизни.

Устроится на работу!

Учувствовать в обследовании у нарколога на предмет фиксации отсутствия факта употребления алкоголя, для снятия с учета.

Все в Ваших силах, желаю удачи.