Возможность лишить матери родительских прав и получить алименты при ее проблемах с алкоголем
Я отец двух несовершеннолетних детей, их мать увлекается алкоголем, есть возможность получить справку о ее лечении в наркологическом диспансере, могу ли я лишить ее родительских прав и подать на алименты, если она не работает? Спасибо.
Если Вы ее лишите родительских прав, то да, можете подать на алименты, даже если она работать не будет, заявите алименты в твердой, денежной сумме.
если она состоит на учете у нарколога, ведет аморальный образ жизни, не работает и не содержит детей, то Вы можете обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.