LSN Messenger
Таганрог, 15.12.2020, 11:32

Новая судебная задолженность - нужно ли оплачивать исполнительный сбор и как избежать повторной приставки?

Вопрос №18067206 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.12.2020, 11:32
Основной долг погасила, у приставов списали, и исполнительный сбор убрали тоже, но сегодня на портале Гос. услуг пришла новая судебная задолженность исполнительный сбор, должна ли я его оплачивать? И каким образом? С приставами связаться и уточнить нет ни какой возможности трубки не берут, не дозвониться. Я не хочу чтобы на работу снова прислали исполнительный. Как решить эту проблему?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь нужно выяснить что это за исполнительный лист, кто взыскатель и откуда взялся долг, а там будет понятно, что делать дальше.

15.12.2020, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте) Если Вы оплатили исполнительский сбор, то больше Вы ничего оплачивать не должны.

15.12.2020, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Был исполнительный лист по кредитному договору, я его погасила досрочно, заключила мировое соглашение и выкупила свой долг. Приставы арест сняли, все долги с гос. услуг убрали, а сегодня выставили новый долг на исполнительный сбор. И я не пойму как мне его оплатить, сумма не маленькая сразу оплатить не смогу. И должна ли я его оплачивать?

15.12.2020, 12:16

Нужно разбираться-в пользу кого данный лист, на основании чего, когда было решение и т.д.

15.12.2020, 12:17

Необходимо зайти в банк данных исполнительных производств и понять, в пользу кого возбуждено производство, какой суд вынес решение. Пока не оплачивайте.

15.12.2020, 12:21

Уважаемая Валентина!

Я не знаю точно, что у Вас там происходит на самом деле, но определённо знаю следующее:

1) очень часто граждане заблуждаются в своих выводах относительно каких-то обстоятельств и преподносят свои собственные выдумки, якобы, как установленные факты. Тем самым, формулируя вопрос, гражданин заранее искажает ситуацию и превращает её из действительной в мнимую. В результате ответ на вопрос получается совсем "в другую степь", а проблема не решается. В этом смысле я бы предложил не излагать Ваши взгляды на ситуацию (домыслы), а показывать документы своему адвокату в личной встрече и спускаться В РЕАЛЬНОСТЬ (но это, разумеется, если интересует результат).

2) за информацию, размещённую на сайтах в Интернете НИКТО никакой ответственности не несёт (в смысле ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ). Поэтому я обычно очень скептически отношусь в тому, что "висит" там, где никто ни за что не отвечает.

15.12.2020, 12:49