Новая судебная задолженность - нужно ли оплачивать исполнительный сбор и как избежать повторной приставки?

Основной долг погасила, у приставов списали, и исполнительный сбор убрали тоже, но сегодня на портале Гос. услуг пришла новая судебная задолженность исполнительный сбор, должна ли я его оплачивать? И каким образом? С приставами связаться и уточнить нет ни какой возможности трубки не берут, не дозвониться. Я не хочу чтобы на работу снова прислали исполнительный. Как решить эту проблему?
Лучший ответ

В первую очередь нужно выяснить что это за исполнительный лист, кто взыскатель и откуда взялся долг, а там будет понятно, что делать дальше.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте) Если Вы оплатили исполнительский сбор, то больше Вы ничего оплачивать не должны.

Спасибо за полезный совет!

Был исполнительный лист по кредитному договору, я его погасила досрочно, заключила мировое соглашение и выкупила свой долг. Приставы арест сняли, все долги с гос. услуг убрали, а сегодня выставили новый долг на исполнительный сбор. И я не пойму как мне его оплатить, сумма не маленькая сразу оплатить не смогу. И должна ли я его оплачивать?

Нужно разбираться-в пользу кого данный лист, на основании чего, когда было решение и т.д.

Необходимо зайти в банк данных исполнительных производств и понять, в пользу кого возбуждено производство, какой суд вынес решение. Пока не оплачивайте.

Уважаемая Валентина!

Я не знаю точно, что у Вас там происходит на самом деле, но определённо знаю следующее:

1) очень часто граждане заблуждаются в своих выводах относительно каких-то обстоятельств и преподносят свои собственные выдумки, якобы, как установленные факты. Тем самым, формулируя вопрос, гражданин заранее искажает ситуацию и превращает её из действительной в мнимую. В результате ответ на вопрос получается совсем "в другую степь", а проблема не решается. В этом смысле я бы предложил не излагать Ваши взгляды на ситуацию (домыслы), а показывать документы своему адвокату в личной встрече и спускаться В РЕАЛЬНОСТЬ (но это, разумеется, если интересует результат).

2) за информацию, размещённую на сайтах в Интернете НИКТО никакой ответственности не несёт (в смысле ВООБЩЕ от слова СОВСЕМ). Поэтому я обычно очень скептически отношусь в тому, что "висит" там, где никто ни за что не отвечает.