Как восстановить сроки - опыт борьбы с невыданным судебным приказом
Здравствуйте Надежда! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Как минимум, вам следует попытаться отменить судебный приказ. Для этого нужно будет написать в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков на подачу возражений.
Надежда, в обязательном порядке на заявление о замене взыскателя возражения нужны.
Какие документы на руках у вас?
Суд. приказ нужно и можно отменить.
Здравствуйте. Есть смысл если Вы реально не получали копию судебного приказа. Это звучит как что то невероятное, но лично в моей практике есть случаи, когда восстанавливали срок и отменяли приказ спустя 3 года после вынесения.